Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расторжение ученического договора

Моя жена обучалась в университете по целевому направлению. С ней было заключено 2 договора - ученический и трехсторонний целевой (прикреплены в файле). По ученическому договору она должна отработать в компании 3 года. В настоящее время жена работает немногим больше года. При этом она живет в Тюменской области, а я в Москве. При приеме на работу она была назначена на должность техника, имея диплом о высшем образовании и квалификацию "инженер". В настоящее время супруга желает прекратить действие договора и уволиться до истечения срока, что чревато необходимостью выплат работодателю (около 400 тыс. руб.). Вопоросы:

1) переезд к мужу может ли стать уважительной причиной для расторжения договора?

2) может ли повлечь за собой перерасчет тот факт, что жена отработала 1/3 срока (статья 249 ТК РФ)

3) является ли нарушением условий договора тот факт, что жена работала в должности техника?

  • Ученический.rar
  • Целевой..rar
06 Сентября 2013, 19:44, вопрос №206850 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats