За какой срок до наступления права на пенсию можно подавать соответствующее заявление?

За какой срок до наступления права на пенсию можно подавать соответствующее заявление и каким документом такой срок устанавливается?

, Игорь, г. Мурманск
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь!

Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884н.

Пункт 19.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=297996&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=29681153321515214319&mode=backrefs&REFDST=100035» class_style="" class="">

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста.
Игорь
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ. Является ли этот Приказ частью федерального Законодательства или это ведомственный документ?

Это подзаконный нормативный акт, устанавливающий порядок реализации федерального законодательства.