8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение исполнительного производства после возмещения ущерба

Добрый день! Нашла в почтовом ящике письмо на имя моего мужа (муж умер 18.02.2014) без уведомления-постановление о возбуждении испол. производства. (произвести работы-восстановить межбалконную перегородку на прежнее место) Муж в новом доме в 2013 году установил на балконе новое остекление и по бокам блоки (перед установкой рабочие сказали, что блоки выбиваются ногой спокойно, но муж виноват, что не обсудил со соседом, об этой ситуации я не знала,т.к. проживала в другом районе Москвы, имея малолетнего ребенка,а старший ребенок учился в школе ), сняв межбалконную перегородку. Соседи возбудили дело, Исполнительный лист от 06.11.2013 г, (о возмещении материальных убытков в сумме 90 тыс и восстановление перегородки на место) дата возбуждения исполн.производства-07.02.2014. А 18 февраля муж умер. Материальные убытки я (жена и ребенок несовершеннолетний- как правопреемники по наследству) возместили, а перегородку так и не восстановили. Соседи дали понять, что в восстановлении перегородки на место не очень заинтересованы (в 2014 я предлагала решить вопрос мирным путем ,а также снести блоки и восстановить перегородку, соседи замялись, да и я думала, что получив от нас денежную сумму, успокоятся). Так вот, В этом постановлении на имя моего умершего мужа - есть строка, что срок предъявления документа к исполнению не истек. В течении 5 дней добровольно перегородку восстановить, иначе исполнительный сбор, взыскание с имущества мужа и прочее.. Вопросы: Письмо с постановлением нашла в почтовом ящике без уведомления... реагировать или не реагировать? Почему на имя умершего мужа письмо? Ведь я подавала все документы о смерти мужа, когда решался вопрос о возмещении материального вреда. Срок давности истек? Или не истек? Если истек... то ничего и не делаю? И что мне делать? Восстановить перегородку..? как это сделать правильно и законно, чтобы соседи заново не пошли в суд. Соседи квартиру сдают, со мной в течение 3-4 лет не связывались по поводу перегородки. Я не работаю, инвалид 3 группы, ребенок несовершеннолетний - получает пенсию о потере кормильца. Спасибо! Надеюсь, Вы поможете разобраться.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение  даты — "… Нашла в почтовом ящике письмо на имя моего мужа (муж умер 18.02.2014) без уведомления-постановление о возбуждении испол. производства. (произвести работы-восстановить межбалконную перегородку на прежнее место)…

постановление от 07.02.2014года 

, Наталия, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Наталия!

Не обращайте внимания на данное постановление. Оно адресовано  не Вам, поэтому и не беспокойтесь. Возможно произошла техническая ошибка при занесении данных по Вашему бывшему мужу в базу данных ФССП, возможно  не указали информацию о его смерти. В дальнейшем, если все же будут поступать какие либо документы, постановления уже в Ваш адрес, всегда можно  обжаловать, отменить, изменить, эти документы при чем с большой вероятностью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 02.08.2018