Спорный вопрос об отчислениях по северному стажу, если было отработано 24 года

При оформлении и подсчете пенсии выяснилось, что в архивы не переданы данные об отчислениях Добрый вечер. Мой муж отработал с 1994 по 2018 год в районах Крайнего севера. На данный момент ему 52 полных года. Мы проживаем в Чернобыльской зоне. И по закону он должен был выйти на пенсию ещё в 50 лет. Все записи в трудовой книжке сохранены. Но при оформлении и подсчёте оказалось,что в архивы не были переданы данные об отчислениях. И теперь мужу говорят ,что у него не хватает северного стажа. Проработав 24 года у него получается по их подсчётам 14 лет 02месяца 29 дней. Была назначена пенсия 13 520 руб. Как будто он и не работал совсем на севере. Я ( жена) ни дня не работала на севере получаю пенсию также как проживающая на Чернобыльской территории..11500руб. Как нам правильно поступить, чтобы найти подтверждение об отчислениях мужа? Писали в архив..пришла отписка нет данных. Спасибо большое.

, Людмила, г. Новозыбков
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут