Как получить справку об отсутствии гражданства Украины для пересечения границы на авто?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить справку об отсутствии гражданства Украины? Перед пересечением границы обратно на автомобиле на посту полиции на Украинской территории у меня возникли проблемы!!!

С уважением Александр Новиков.

, Александр, г. Калуга
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Если вы находитесь на территории Украины, то  можете обратиться в государственную миграционную службу Украины.Контакты указаны на официальном сайте (https://dmsu.gov.ua/pro-dms/st... ).Я думаю украинский язык не будет Вам препятствием для ознакомления с реквизитами.

Если на территории России, то в консульство или в одно из генеральных консульств. Все адреса и контакты так же указаны на официальном сайте https://russia.mfa.gov.ua/ru/c....

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Если Вы приняли гражданство РФ более чем два года  и отказались при приеме на гражданство РФ, ОТ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ, Вам нужно написать запрос одновременно и в посольство Украины и в территориальный орган  УВМ МВД России.

Так как выход из гражданства Украины это долгий процесс, может и Вам положительный ответ не придет  из посольства (но это когда Вы приняли недавно гражданство РФ после 2014 года)

Приложите к запросу  копию паспорта гражданина РФ и свидетельство о рождении

Удачи Вам