Когда должны вернуть деньги за возвращенный в магазин товар?

здравствуйте. купила диван за 15000руб. оказался очень жестким. даже 15 мин посидеть некомфортно, не точто спать. обратилась в магазин на следующий день. сказали, что заберут но деньги отдадут в течение 10 дней.когда должны вернуть деньги по закону - в момент передачи им товара или как они говорят? спасибо за внимане к проблеме

.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

    Очень часто нарушаются права потребителей при удовлетворении продавцом  срока  возврата денежной суммы за товар надлежащего качества, который  не подошёл по  форме, габаритам, фасону, расцветке,  размеру либо комплектации.
         Указанное право потребителя на обмен товара надлежащего качества закреплено в  статье 25 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон).

          В случае,  если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы, которое  подлежит удовлетворению в течение трёх дней со дня возврата указанного товара (пункт 2 статьи 25 Закона).

http://30.rospotrebnadzor.ru/d... У Вас поскольку товар надлежащего качества, то есть недостатка нет, то применяется ст. 25.