Что делать, если в мой адрес летят постоянные оскорбления?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,как правильно и грамотно поступить, чтобы этот человек был наказан? Оскорбление неоднократное,распускала руки,даже пришлось работу сменить!

  • IMG-9b253c7ca4a3f978ddf64673e6a4080c-V
    .jpg
  • Screenshot_2018-08-01-23-57-25
    .png
, Ирина, г. Абакан

Добрый день. Переписку можно использовать как доказательство в суде и потребовать компенсацию морального вреда, только не нужно оскорблять в ответ. Для судебных перспектив оптимально, чтобы нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оскорбления, дело возбуждается прокурором, поэтому жалобу на нарушителя необходимо подать в органы прокуратуры. Затем, после привлечения к административной ответственности нарушителя, можно обратиться и в суд за компенсацией морального вреда.