8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок исковой давности, если я не плачу за кредит 3 года?

Доброе утро , последний платёж в банк совершала в июле 2015 года , после родился ребёнок и платить стало не чем , более года были звонки из банка и коллекторов как я поняла , службы безопасности , прошлым летом пришло письмо о том что был суд (без меня) и суд вынес решение взыскать сумму основного долга , до этого я платила 2 года в банк , мы подали заявление на отмену судебного решения (помоему так называется) , приставы сразу наложили арест на счета , но после того как мы принесли им эту бумагу на отмену решения счета разблокировали , вот уже год никаких действий со стороны банка ни звонков ни писем . Скажите получается ли у меня срок давности (3 года) в моей ситуации ? Спасибо !

Показать полностью
, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ст. 241 ГПК РФ: Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Как прошло рассмотрение дела по существу? У Вас есть на руках решение суда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопросы: после восстановления срока в суде общей юрисдикции к прошедшим 3 годам прибавляются еще 3 года на предъявление?
Муж умер в июле 2021 года, наследниками являюсь я и сын. На текущий момент май 2026 года , после 5 пришло заявление о процессуальном правопреемстве, суть заявления - департамент муниципального имущества взыскал долг в 2017 году. В июне 2022 года департаменту восстановил срок для предъявления испол документа. При этом, документов о вызове в суд мною не было получено. Однако, срок восстановили. Вопросы: после восстановления срока в суде общей юрисдикции к прошедшим 3 годам прибавляются еще 3 года на предъявление ? Какие мои действия? Я понимаю , что необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности. Какие шансы у меня и сына ?
, вопрос №4961533, дарья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок исковой давности, арестованы счета
Срок исковой давности, арестованы счета,
, вопрос №4951450, Ирина, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как в подобных делах применяется срок исковой давности?
В 2018 году был заключён договор о целевом обучении по специалитету (Педиатрия, 6 лет) с Департаментом здравоохранения Костромской области. В договоре есть пункт о необходимости отработки 5 лет, а также пункт о возмещении стоимости обучения и мер поддержки при неисполнении обязательств. После окончания специалитета департамент не требовал трудоустройства, и в 2024 году был заключён новый договор о целевом обучении на ординатуру (Психиатрия) также с Департаментом здравоохранения Костромской области. Ординатура является продолжением медицинского образования. В первом договоре также присутствовал пункт о возможности направления в ординатуру от Костромской области. Сейчас возник вопрос о рисках при отказе от обязательной отработки после ординатуры. Интересует: Может ли департамент одновременно взыскать ответственность по двум договорам — специалитету и ординатуре? Может ли ординатура рассматриваться как продолжение исполнения обязательств по первому договору? Насколько реально взыскание полной стоимости 6 лет обучения по договору 2018 года? Есть ли судебная практика по подобным ситуациям (специалитет → ординатура → отказ от отработки)? Имеет ли значение, что после окончания специалитета департамент не требовал выхода на работу и согласовал поступление в ординатуру? Как в подобных делах применяется срок исковой давности? Интересует именно практика по медицинскому целевому обучению и судебная перспектива в подобных ситуациях.
, вопрос №4950606, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите возможно ли засыпать самому дорогу и требовать с председателя возмещение денег, возможно ли даже через суд если не захочет компенсировать
Подскажите, в снт собирают членские взносы, засыпают щебнем дороги за счет этих взносов. Мой участок находится в самом углу улицы и дорога вся убитая, 2 года говорил председателю что к моему участку тоже необходимо засыпать, ноль реакции! За свой счет я не хочу засыпать так как плачу взносы. Скажите возможно ли засыпать самому дорогу и требовать с председателя возмещение денег, возможно ли даже через суд если не захочет компенсировать
, вопрос №4950232, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста истек ли срок годности загран паспорта если не меняла на фамилию мужа, при этом развелась и вернулась в свою девичью фамиилию та, что указана в Загранпаспорте
Здравствуйте, скажите пожалуйста истек ли срок годности загран паспорта если не меняла на фамилию мужа , при этом развелась и вернулась в свою девичью фамиилию та , что указана в Загранпаспорте
, вопрос №4948870, Севиндж Гусейнова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2018