8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от работодателя соблюдения ТК при увольнении по ликвидации организации?

Добрый вечер.

Я работаю в дочернем предприятии компании (администратор магазина - оформление официально, зп полностью белая), которая недавно провела слияние с другой организацией.

Шли разговоры о ликвидации нашего проекта. Официального оповещения я не получала. Сегодня меня пригласили в офис и предложили написать заявление по собственному желанию с выплатой в 10000. Что является 1/5 моего среднемесячного заработка. Я отказалась. Ответом было информация о закрытии магазина 6.08 и что дальше с нами делать, якобы не знают. Максимум могут предложить указанную выше сумму. Я отказалась. Вернулась на объект, т.к. День является у меня рабочим по графику. На росшем месте я обнаружила, что учетную запись на компьютере и кассах обновили, а сотруднику, замещающему меня на момент поездки в офис, сказали не допускать меня на кассы и к программе и не сообщать пароли. Когда я позвонила своему непосредственному руководителю с вопросом на каком основании, мне сообщили, что это по указанию службы безопасности. У своего руководителя я спросила о графике работы и моем функционале на данный момент, ответом было "находитесь на магазине". Хочу добиться увольнения по ликвидации организации с выплатой положенной по ТК компенсацией. По словам руководителя организация ликвидируется 19.08.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В вашем случае следует обратиться в прокуратуру  и собрать как можно больше доказательств нарушения трудовых прав.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 01.08.2018