Каковы мои законные действия на такой поступок?

в интернете почитала что горячую воду в мурино отключают с 23.07.18 по 2.08.18,и потом было объявление что отключают с 9.00 23 июля 18года и по 24.00 2 августа 18 года,а сегодня увидела объявление,что воду не включат до 6.08.18.И не указано время когда пойдет вода горячая. Можно ли так поступать управляющей компании,если в сети заявлено официальное отключение воды с 23 июля по 2 августа?ответ в печатном виде, пожалуйста.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день. В данном случае отключение и период отключения производит не управлдяющая компания а поставщик в связи с профилактическими работами по подготовке к отопительному периоду.

Вполне вероятно что с активной застройкой в Мурино и подключением к инженерным и водопроводным сетям было принято решение о продлени периода отключения.

Соответственно управляющая компания при всем своем желании не сможет вам ничего ответить по данному поводу так как они также связаны договорными отношениями с поставщиком.

Так или иначе время всегда указывается приблизительное и если указано что воду дадут в 24-00, то не факт что воду дадут и на следующий день в 06-00

С другой стороны за горячую воду по счетчику в этот период времени вы не оплачиваете так как данной услугой не пользуетесь.

Если только вы не сможете доказать что в период с 02.08 по 06.08 в связи с отсутствием ГВС вам был причинен ущерб или убытки то можете попробовать востребовать данные убытки в судебном порядке

С уважением Александр