Как подать апелляцию, если судья не дает решение на руки?

Cостоялся суд по административному делу. Решение на руки судья не выдала, с делом знакомиться не дает, объясняя тем, что все озвучено в суде. Распространяется ли гпк на суды по административным делам?

, Ольга, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ольга. Если речь идет именно об административном деле, то процесс регламентируется нормами КАС РФ. В частности, согласно п. 1 ч. 1 ст. 45 КА С РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии.

Согласно ч. 1 ст. 182 КАС РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается в порядке, установленном сс.ст. 295-299 КАС РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ольга, обращайтесь. Часов с 10.00.

Ольга
Клиент, г. Москва

мой м. +79636415735, готова обсудить вопрос оплаты за консультацию