Что делать, если сосед не хочет привязывать собаку?

У нас частный дом во дворе гуляет маленький ребёнок, забор около одного метра а у соседей большая собака прыгает на забор и лает на ребёнка(может перепрыгнуть) соседи не хотят привязывать собаку что делать?

, Владислав, п. Краснодарский
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток, Владислав!
В данном случае, Вам необходимо обратиться к участковому или в полицию, с просьбой урегулировать данную ситуацию.
Если никаких мер не будет принято, следует подать иск в суд на хозяев собаки на основании 1065 ГК РФ:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)
Статья 1065. Предупреждение причинения вреда
Позиции высших судов по ст. 1065 ГК РФ >>>

1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.
2. Если причиненный вред является последствием эксплуатации предприятия, сооружения либо иной производственной деятельности, которая продолжает причинять вред или угрожает новым вредом, суд вправе обязать ответчика, помимо возмещения вреда, приостановить или прекратить соответствующую деятельность.
Суд может отказать в иске о приостановлении либо прекращении соответствующей деятельности лишь в случае, если ее приостановление либо прекращение противоречит общественным интересам. Отказ в приостановлении либо прекращении такой деятельности не лишает потерпевших права на возмещение причиненного этой деятельностью вреда.

С Уважением, Завьялов Андрей!