8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура перехода на ЕНВД после регистрации ИП?

Добрый день

Регила заркгесоироваться как ип и работать спокойно

в июле получила :

Лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпренимателей

И уведомление о постановке на учет физ лица в налоговом органе

Завтра собираюсь ехать в нологовую по месту прописки с этими бумажками и как Я понимаю с заявлением о переходе на енвд с 2.08?

Какие мои дальнейшие действия?

Запуталась с этим ИП (((

, Мария, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Мария. Можете обратиться на сайт налог.ру там более менее подробно расписано про енвд.

ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ

Порядок и сроки представления налоговой декларацииНалоговые декларации представляются в налоговый орган по итогам каждого квартала — не позднее 20-го числа месяца следующего за кварталом (ст. 346.32 НК РФ).

УПЛАТА НАЛОГА



Срок уплаты ЕНВД до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал).



Подробнее см. ст. 346.32 НК РФ.

0
0
0
0
Антон Страхов
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария!

В соответствии с пунктами 2-3 статьи 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации, Вам необходимо подать уведомление о переходе на уплату ЕНВД в территориальное отделение ФНС по месту осуществления деятельности в течение 5 рабочих дней со дня начала применения такого налогового режима.

Срок пропускать не следует, иначе заявление могут не зарегистрировать или зарегистрировать с привлечением Вас к административной ответственности в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Узнать правильную инспекцию ФНС можно по горячей линии или на сайте ФНС России.

Заявление заполняется по форме и в порядке, утвержденными Приказом ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@. Форму можно найти в сети «Интернет».

Заявление необходимо представить в 2 экземплярах при личной явке или в 1 экземпляре при направлении уведомления по почте ценным письмом с описью вложений.

Для заполнения формы заявления, в случае возникновения сложностей, можете обратиться ко мне за помощью.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Антон добрый день! Подчкажите пожалуйсиа, можно ли в спб к вам приехать на консультацию?
У меня в принципе много вопросов об ип )

Мария, по правилам сайта Вам необходимо обратиться ко мне в чат, где я смогу дать Вам подробную консультацию по интересующим Вас вопросам. Если в чате это сделать не представляется возможным, мы сможем договориться об ином формате работы.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья ГурьеваЭксперт
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП?
Добрый день. Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП ? Как снять эту задолженность? Помимо этого, судебные приставы наложили арест на машину. Квартира, по которой мне предъявлен иск никогда не была у меня в собственности, продана в 2017г., владельцем оплачены все задолженности при продаже. Иски по задолженности ЖКХ предъявлялись компаниями поставляющими электроэнергию и водотеплоснабжение. Данный иск от частного лица ИП Бикшайте, которая якобы выкупила долги ЖКХ и предъявила иск параллельно с исками энергоснабжающих кампаний. Иски от Бикшайте стали приходить уже после того, как все долги были погашены. ИП, которое я прилагаю, это далеко не первый иск от Бикшайте. До этого были еще. Я проживаю в Москве уже 20 лет. Иски по квартире, которая была в Норильске и принадлежала моему сыну. ( я была в ней прописана до 2015г)
, вопрос №3044397, Кутузова Татьяна Анатольевна, г. Пущино
Взыскание задолженности
Процедура банкротства для физ. Лица
Есть несколько потребительских кредитов. По некоторым уже наступил срок исковой давности ( кредитор если и затребует их, то в суде можно заявить об исковой давности ). Один кредит уже на ИП у приставов. Если сейчас начать процедуру банкротства: не получится так, что и остальтные крекдиторы в ходе этой процедуры возобновят право требовать свои долги( хотя и пропустили сроки требования), ведь если суд не признает меня банкротом, то получится я снова окажусь должна этим кредиторам. Может не имеет смысла все это начинать ?
, вопрос №3044773, Ольга, г. Иваново
Трудовое право
Подумайте, правильно ли выбрано директором основание увольнения? Какова процедура применения дисциплинарного взыскания?
Кукушкина, работая секретарем в ООО «Солнечный свет», регулярно опаздывала на работу. Ее опоздания длились от 5 минут до часа. Причину своих опозданий она мотивировала пробками на дорогах, поломкой будильника, отсутствием парковочных мест на площадке около работы. Однажды по причине опоздания Кукушкиной было сорвано важное онлайн совещание с Китаем. Не выдержав, директор объявил Кукушкиной выговор, лишил ее премии и уволил за прогул. Подумайте, правильно ли выбрано директором основание увольнения? Какова процедура применения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3045462, Александр, г. Новосибирск
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план 
В прокуратуру Ленинского района г. Екатеринбурга обратилась с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя Миронова А.А.  бабушка несовершеннолетнего Иванова Л.А. Захватчина Н.Г, 73 лет.  В жалобе она пояснила, что районным судом г. Екатеринбурга  по заявлению ее дочери  Захватчиной А.Ю.было вынесено решение о взыскании алиментов с гражданина Морозова А.Л. на их несовершеннолетнего сына Иванова А.А. Решение вступило в законную силу 1 сентября 2019 года. После чего судебным приставом –исполнителем на основании заявления взыскателя было возбуждено исполнительное производство. Однако решение осталось неисполненным по причине того, что Морозов А.Л. уволился с прежнего места работы, не имеет постоянного источника дохода. Исполнительный документ был возвращен  взыскателю. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045836, Александр, г. Новосибирск
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора
  В прокуратуру  г. Екатеринбурга обратилась Лысенко И.В. с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.  Районным судом города Екатеринбурга вынесено решение о взыскании алиментов с гражданина Хасанова И.Д. своим несовершеннолетним детям Дмитрию (3 года) и Никите (7 лет). После вступления в законную силу  решения суда, было возбуждено  исполнительное производство. Однако решение осталось не исполненным по причине того должник уволился с прежнего места работы, по указанному в исполнительном листе адресу не проживает.  Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045848, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.08.2018