Какова процедура перехода на ЕНВД после регистрации ИП?

Добрый день

Регила заркгесоироваться как ип и работать спокойно

в июле получила :

Лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпренимателей

И уведомление о постановке на учет физ лица в налоговом органе

Завтра собираюсь ехать в нологовую по месту прописки с этими бумажками и как Я понимаю с заявлением о переходе на енвд с 2.08?

Какие мои дальнейшие действия?

Запуталась с этим ИП (((

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Можете обратиться на сайт налог.ру там более менее подробно расписано про енвд.

ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ

Порядок и сроки представления налоговой декларацииНалоговые декларации представляются в налоговый орган по итогам каждого квартала — не позднее 20-го числа месяца следующего за кварталом (ст. 346.32 НК РФ).

УПЛАТА НАЛОГА

Срок уплаты ЕНВД до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал).

Подробнее см. ст. 346.32 НК РФ.