8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не возвращают денежные средства за возврат товара?

Я,нашел на авито объявление.Мне нужно было купить двигатель для автомобиля. Перевел деньги на банковскую карту за двигатель продавцу. В размере 34 тысяч рублей. Двигатель,который мне прислали не подошел.Я отправил его обратно.Деньги обратно на карту мне не возвращают.Могу ли я как то написать претензию на этого человека? Если есть только записи разговоров и переписки о перечислении денег?И банковские чеки о переводе денежных средств на карту.Никаких чеков именно о покупке двигателя у меня нет.Можно ли это рассмотреть как мошенничество с его стороны?Что мне делать?

, татьяна, г. Рязань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

который мне прислали не подошел

татьяна

в связи с чем?

Никаких чеков именно о покупке двигателя у меня нет.Можно ли это рассмотреть как мошенничество с его стороны?

татьяна

можно попробовать подать на неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

уголовного состава тут не будет, поскольку двигатель же Вам всё-таки отправили. Но вопрос кому и куда писать претензию, если Вы не знаете адрес продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018