Что делать, если мне не возвращают денежные средства за возврат товара?

Я,нашел на авито объявление.Мне нужно было купить двигатель для автомобиля. Перевел деньги на банковскую карту за двигатель продавцу. В размере 34 тысяч рублей. Двигатель,который мне прислали не подошел.Я отправил его обратно.Деньги обратно на карту мне не возвращают.Могу ли я как то написать претензию на этого человека? Если есть только записи разговоров и переписки о перечислении денег?И банковские чеки о переводе денежных средств на карту.Никаких чеков именно о покупке двигателя у меня нет.Можно ли это рассмотреть как мошенничество с его стороны?Что мне делать?

, татьяна, г. Рязань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

который мне прислали не подошел

татьяна

в связи с чем?

Никаких чеков именно о покупке двигателя у меня нет.Можно ли это рассмотреть как мошенничество с его стороны?

татьяна

можно попробовать подать на неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

уголовного состава тут не будет, поскольку двигатель же Вам всё-таки отправили. Но вопрос кому и куда писать претензию, если Вы не знаете адрес продавца.