Как рассчитать отпускные при увольнении, если за два года было использовано 10 дней?

Здравствуйте! Отработала у частника 2 года и 2 месяца, за все это время брала отпуск на 10 дней, скажите пожалуйста, при увольнении за сколько лет и сколько дней мне положен рассчет и как рассчитать сумму. По договору зп на пол ставки, 8500, а на руки получала около 30000. Работала по 12 часов 5-2. Выход 900+ 2%

, Маргарита, г. Зеленодольск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

При расчете компенсации дней неиспользованного отпуска не будет иметь значения:

По договору зп на пол ставки

Маргарита

на руки получала около 30000. Работала по 12 часов 5-2. Выход 900+ 2%

Маргарита

будет иметь значение только официально начисленная заработная плата.

Отработала 2 года и 2 месяца

Маргарита

если отпуск у Вас стандартный, 28 к.дней, то за этот период, если у Вас «заработано»  отпускного стажа столько же (нет исключаемых их этого времени периодов — см. ст. 121 ТК РФ), то заработано 60,67 к.дней отпуска, 10 из которых использованы, следовательно компенсация будет за 50,67 к.дней.

Компенсация составит (по приблизительной теоретической прикидке) около 14,5 т.руб. до удержания налога.