8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли решение проблемы по работе в салоне?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? работала в салоне со здельной оплатой и 35% от стоимости услуги. Выдали зарплату 31 числа вечером в договоре сказано 30 число. Оштрафовали на 6 тыс 300 р. 1 штраф на 5 тыс оштрафовали за то что клиентке не понравилась услуга, и я попросила админа чтобы процедура бесплатно была, и вычли 2200 из зарплаты. Имеют ли право не обосновано вычитать такую сумму? В договоре не прописано сколько пологатся по штрафу. И если так нельзя было делать (мне решать бесплатно или нет) и услуга должна была быть оплачена за материал если есть претензии написать претензию, меня не предупредили. 2 штраф 1300 руб потому что клиентка позвонила и попросила ей немного переделать работу (за расход материалов) хотя перед процедурой они подписывают соглашение что не имеют претензии у мастеру и салону. В начисление проставили дни когда работала и будущий месяц (опечатка) правильно ли это?

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Штрафы и вовсе не предусмотрены трудовым кодексом в качестве дисциплинарного взыскания.

Более того, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы и пусть работодатель в суде доказывает правомерность удержания денежных средств из Вашей заработной платы. А вы еще и неустойку взыскать сможете с него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018