8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если продавец не предоставил документы за проданный дом?

Добрый день! В 2014 году купили дом. Поехали оформлять в рег. палату, там нам дали только тех. паспорт, а остальные документы, якобы позже. Потом выяснилось, что на этот дом три собственника. Два из которых согласны, а третьего местонахождение не известно. Затем выясняется, что прежде чем делать документы на дом, нужно разобраться с землей (не правильно отбита). Мы делаем в этом доме ремонт и ближайшее время собираемся переехать туда. Подскажите,пожалуйста, какие действия нам предпринять, что бы сделать все документы? На руках имеются докуметы - тех. паспорт, договор купли-продажи, расписки от продавца о получении денежных средств и выписка о неправильном распределении земельного участка. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Маша, г. Астрахань
Мария Заварзина
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Для оформления дома в собственности Вам придется обратиться в суд для признания за Вами права собственности на дом. Земля может быть оформлена после суда как принадлежность дома… Но самая большая загвоздка будет с третьим собственником. Вполне возможно, что он находится в местах лишения свободы и после освобождения заявит свои права на дом. Именно поэтому сделайте запрос в паспортный стол и уточните у участкового этот вопрос. И даже если место нахождения его неизвестно, то у него остается право собственности на часть дома, которую он сможет у вас истребовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018