Как действовать, если продавец не предоставил документы за проданный дом?

Добрый день! В 2014 году купили дом. Поехали оформлять в рег. палату, там нам дали только тех. паспорт, а остальные документы, якобы позже. Потом выяснилось, что на этот дом три собственника. Два из которых согласны, а третьего местонахождение не известно. Затем выясняется, что прежде чем делать документы на дом, нужно разобраться с землей (не правильно отбита). Мы делаем в этом доме ремонт и ближайшее время собираемся переехать туда. Подскажите,пожалуйста, какие действия нам предпринять, что бы сделать все документы? На руках имеются докуметы - тех. паспорт, договор купли-продажи, расписки от продавца о получении денежных средств и выписка о неправильном распределении земельного участка. Заранее благодарю!

, Маша, г. Астрахань
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Для оформления дома в собственности Вам придется обратиться в суд для признания за Вами права собственности на дом. Земля может быть оформлена после суда как принадлежность дома… Но самая большая загвоздка будет с третьим собственником. Вполне возможно, что он находится в местах лишения свободы и после освобождения заявит свои права на дом. Именно поэтому сделайте запрос в паспортный стол и уточните у участкового этот вопрос. И даже если место нахождения его неизвестно, то у него остается право собственности на часть дома, которую он сможет у вас истребовать.