Как оформить документы
Добрый день! Мы заключили с клиентом договор, поступила предоплата. Работу (я предоставляю услуги по разработке и техподдержке сайтов) выполнить я не смогла по ряду причин, клиент был на связи все время, но технологически за указанный промежуток времени я решить задачи не смогла, уведомила клиента. на текущий момент, я готова вернуть предоплату в полном объеме, но не понимаю как мне оформить документы. Какие документы должны быть - письма на официальном бланке, приложения к договору или что-то еще.
Форма собственности ИП, упрощенка 6%, клиент ООО. У меня договор общий (иногда встречается название рамочный) и приложение к договору, где я описываю задачи, сроки и пр.
Возможно, мне в дальнейшем нужно поменять структуру договора, так чтобы был договор и доп.соглашения с техническими заданиями?
если у меня оформлен договор и в приложении я описываю ТЗ и сроки. Клиент сейчас предлагает решить часть задач и мне не нужно расторгать договора, а только приложение, то как это оформить? доп.соглашение о расторжении обязательств по приложению1 к договору№ от?
Зависит от содержания договора и приложения. Если существенные условия указаны в приложении (цена, сроки, объем услуг), то можно заключить доп соглашение, указав в нем, что приложение (ТЗ) будет читаться в новой редакции).