Каким законом я могу руководствоваться при отказе от доставленной на почту посылки?

Мне на почту пришла посылка от Gardeninfatflex, а я хочу отказаться от неё! Сейчас был звонок от них и мне сказали, что подадут на меня в суд, т.к надо выкупить её! Каким законом я могу рукаводствоваться и как правильно мне заполнить отказ, чтоб они не имели право на подачу дела в суд! Я готова оплатить доставку, но выкупать товар не хочу и не имею возможности!

, Марина

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
 Но Вам придется оплатить расходы по доставке.

Марина
Клиент
Они утверждают, что мне придётся оплачивать и все расходы по закупке этого товара, да и к тому же я не имею права отказаться, а просто обязана в двух недельный срок оплатить и забрать посылку! Сказали, что юристы не правы и такого закона нет! Как правильно мне оформить отказ, чтоб они не могли придраться?