Какое наказание грозит за кражу вещи стоимостью 2 тысячи рублей?

дают ли статью за кражу power bank? который стоит 2000 рублей

и примет ли полиция заявление

и если примет насколько тяжким будет наказание

, роман, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. За хищение на сумму 2 000 рублей предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.