Возможно ли лишение отцовства бывшего мужа в моем случае?
Здравствуйте!С бывшим мужем состояла в браке с 2007 по 2008 г.Дочери 10 лет.С 2009 года мы его не видали.Знаем лишь что живёт в Усть-Куте с новой семьёй.Хотим лишить отцовства(дочь тоже) и аннулировать запись в сведетельстве о рождении,удочерит её мой нынешний муж.Алименты не платил,давно уже заявление забрала
Уточнение от клиента
В суд по его месту жительства подать не могу не зная где он проживает.В какой суд мне подавать?
Здравствуйте, Влада. В соответствии с ч. 3 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.