Возможно ли вернуть разбитый телефон по гарантии?

Здравствуйте, разбился экран у айфона 6s, все работает. Но не хочу с таким ходить, гарантия есть. Друзья говорят то что мне могут обменять или починить его. Правда ли это?

, Ксюша, г. Белорецк

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель) несёт ответственность за продажу товара ненадлежащего качества (с недостатками). При наличии вины продавца (изготовителя) покупатель вправе предъявить требования в течении гарантийного срока.В вашем случае необходимо установить, имелись ли скрытые дефекты в айфоне, которые привели к тому, что экран разбился, или же это сугубо ваша вина. Если вы не отрицаете свою вину и не собираетесь доказывать вину продавца (изготовителя), то продавец (изготовитель) не несет ответственность за разбитый вами экран айфона. Таким образом, при отсутствии вины продавца (изготовителя) он вам не обязан ремонтировать айфон.

Скорее всего, в вашем случае нарушены правила эксплуатации айфона, что привело к повреждению экрана. Это не гарантийный случай.