Как регулируется размещение забора между жилыми домами?

Добрый день, вопрос может ли сосед возвести забор на расстоянии менее 1 м от моего дома без моего согласия

, ОЛЬГА, г. Добрянка
Станислав Иванченко
Юрист

Здравствуйте. Общепринято, что минимальное расстояние, которое допустимо между жилым домом и соседским забором не менее трех метров. В случае возникновения спорных моментов желательно взять письменное подтверждение соседа на строительство. Так в п. 6.7 СНиП 30.02.97 указывается на то, что минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от жилого строения (или дома) — 3 м.