8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для получения материальной помощи после освобождения?

Здравствуйте, подскажите куда мне обратиться за материальной помощью, после освобождения, и какие документы нужны. Стоит ли вообще?, и если такая услуга.

, Алексей, г. Москва
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей!

В настоящий момент действующее законодательство России не предусматривает обязанности государственных и местных органов по оказанию лицам, освобождающимся из мест отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы, помимо предусмотренного статьёй 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ обеспечения их во время проезда из места лишения свободы к месту жительства продуктами питания или денежными средствами, а также (при необходимости) одеждой.

НО!!! во многих регионах России функционируют специальные государственные и общественные органы, оказывающие названным выше лицам различную (в том числе в ряде случаев денежную) помощь по их адаптации (приспособлению) к «свободной» жизни.

Узнать места нахождения этих органов (очень часто они называются реабилитационными центрами) Вы можете в органах социальной защиты населения, полиции и местных Администрациях. Эти же органы могут оказать Вам помощь в подыскании работы и жилья

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие нужны документы для получения материальной помощи при освобождении?
Какие положены социальные выплаты, материальная помощь при освобождении по отбытии наказания. Какие для этого нужны справки, документы.Куда обращаться?
, вопрос №2696254, Валера Бондаренко, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить материальную помощь после освобождения с мест лишения свободы?
здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться за материальной выплатой после освобождения и сколько денег можно получить
, вопрос №2321075, денис, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Условия получения социальной помощи после освобождения
Здравствуйте, скажите, выдается ли социальная помощь освобожденцам? И что для этого нужно. Слышал что если при освобождении писал заявление на материальную помощь(850 рублей в дорогу), то соц помощь(3 прожиточных) уже не получишь.
, вопрос №2316167, Антон, д. Медведево
1 ответ
Социальное обеспечение
Как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?
здравствуйте подскажите как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы в г. хабаровске
, вопрос №2047491, наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно получить материальную помощь после освобождения?
Здравствуйте!Я хотел узнать можно ли получить материальную помощь после колонии ???Сейчас ни на работу ни куда не устроишься,да еще и без прописки.?
, вопрос №1206948, Алексей, г. Рубцовск
2 ответа