Могу ли я выдавать сертификат об окончании курсов?

Добрый день! Хотелось бы себя успокоитт, я обучаю девочек кройки шитья, и зотела выдавать сериификаты но я не стою в Ип могу я их выдавать !!? Курсы обучения прозодят три месяца

, Марина, г. Назрань

Здравствуйте!

 я обучаю девочек кройки шитья, и зотела выдавать сериификаты но я не стою в Ип могу я их выдавать !!? Курсы обучения прозодят три месяца

Если Вы собираетесь выдавать сертификаты своим ученикам, то помимо регистрации в качестве ИП, Вам необходимо будет получить лицензию.

Если сертификаты выдавать не будете, то можете работать без лицензии.

Так что начните с оформления ИП.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.