Как может банк взыскать долг по истечении срока давности?

Я брал ипотеку в банке плотил полгода потом банк исчез прошло семь лет мне пришло письмо от банка ВТБ что я им должен но это немой банк хотят забрать квартиру это возможно

, дмитрий, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Когда у вас должен быть последний платеж по ипотеке? Поднимайте ваш договор, т.к. согласно Постановлению Пленума ВС по вопросам исковой давности, банк с вас имеет право взыскать долг по договору в рамках срока исковой давности. При этом срок исковой давности отсчитывается от каждого платежа в договоре. Исходя из этого нужно посчитать, сколько вы должны банку. Причем банк так просто не исчез, а передал (продал) всю информацию другому банку — ВТБ. Изучайте внимательно документы, связывайтесь с банком ВТБ