Куда обращаться, если Роспотребнадзор не реагирует на жалобу?

Добрый день! У меня такая проблема. Я заказала в фирме пластиковые окна и двери на весь дом. Заказ выполнен с множественными ошибками. Я заказывала тонировку окон - её нет (либо какое-то её подобие совсем не того цвета), двери с открыванием во внурть, а они открывается наружу. А самое главное это то, что обе двери не закрываются плотно, снизу и сверху огромные щели. Одна дверь вообще не закрывается, если только её закрыть на ключ. На все мои звонки в фирму слышу один и тот же ответ : "Ждите..." а то и вовсе не отвечают на звонки и сами никогда не перезванивают. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. На что мне пришел ответ, что мне нужно обращаться в суд, т.к. у нас с фирмой имущественный спор, а это не входит в компетенцию Роспотребнадзора. Но ведь я не требую вернуть мне деньги, я прошу , чтобы мне просто устранили все дефекты. Продавец (фирма) продала мне некачественный товар. А это, как я всегда считала, как раз нарушение прав потребителя, и заниматься этим должен именно Роспотребнадзор. Правомерен ли отказ Роспотребнадзора?? И как мне действовать дальше? Куда обращаться? Заранее благодарна за ответы ...)

, Карина, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Карина, здравствуйте, в данном случае Роспотребнадзор прав, Вам необходимо обратится именно в суд, и в исковом заявлении потребовать либо устранить недостатки, либо возврат денег, также можете требовать компенсацию ущерба причиненного ненадлежащим исполнением условий договора, но перед направлением иска в суд рекомендую составить грамотную и мотивированную претензию к фирме в которой изложить свои требования и аргументировать их, хотя направление претензии и не является обязательным условием, однако на практике именно благодаря качественно составленной претензии можно решить спор в досудебном порядке, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Карина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Александр, а если дело дойдёт до суда, то мне надо будет в суде предоставить экспертизу, подтверждающую, что услуга оказана некачественно…

да нужно будет но ее стоимость будет Вам компенсирована ответчиком в случае Вашего выигрыша