8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если Роспотребнадзор не реагирует на жалобу?

Добрый день! У меня такая проблема. Я заказала в фирме пластиковые окна и двери на весь дом. Заказ выполнен с множественными ошибками. Я заказывала тонировку окон - её нет (либо какое-то её подобие совсем не того цвета), двери с открыванием во внурть, а они открывается наружу. А самое главное это то, что обе двери не закрываются плотно, снизу и сверху огромные щели. Одна дверь вообще не закрывается, если только её закрыть на ключ. На все мои звонки в фирму слышу один и тот же ответ : "Ждите..." а то и вовсе не отвечают на звонки и сами никогда не перезванивают. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. На что мне пришел ответ, что мне нужно обращаться в суд, т.к. у нас с фирмой имущественный спор, а это не входит в компетенцию Роспотребнадзора. Но ведь я не требую вернуть мне деньги, я прошу , чтобы мне просто устранили все дефекты. Продавец (фирма) продала мне некачественный товар. А это, как я всегда считала, как раз нарушение прав потребителя, и заниматься этим должен именно Роспотребнадзор. Правомерен ли отказ Роспотребнадзора?? И как мне действовать дальше? Куда обращаться? Заранее благодарна за ответы ...)

Показать полностью
, Карина, г. Краснодар
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Карина, здравствуйте, в данном случае Роспотребнадзор прав, Вам необходимо обратится именно в суд, и в исковом заявлении потребовать либо устранить недостатки, либо возврат денег, также можете требовать компенсацию ущерба причиненного ненадлежащим исполнением условий договора, но перед направлением иска в суд рекомендую составить грамотную и мотивированную претензию к фирме в которой изложить свои требования и аргументировать их, хотя направление претензии и не является обязательным условием, однако на практике именно благодаря качественно составленной претензии можно решить спор в досудебном порядке, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

2
0
2
0
Карина
Карина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Александр, а если дело дойдёт до суда, то мне надо будет в суде предоставить экспертизу, подтверждающую, что услуга оказана некачественно…

да нужно будет но ее стоимость будет Вам компенсирована ответчиком в случае Вашего выигрыша 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018