Как быть, если не можем ответчика уведомить о судебном заседании?

Добрый день ! Нами подан иск о несоновательном обогащении . Уже откладывается четвертое судебное заседание в связи с тем , что к судебному заснданию нет уведомоения о полусении или об отказе в получении клрреспонденции . Ответчик в курсе , но он избегает . В квартире где он прописан проживает мама , а он работает вообще в другом городе , но естественно связь с матерью есть и они в курсе . Специпльно затягивается процесс .

Послезавтра судебное заседание . Что предпринять в данной ситуации ?

Судья возможно предложить заочное рассмотрение , но естественно они его обжалуют .

Невозможно так долго откладывать есть сроки . Идем на судебное заседание и не знаем что делать. Нужна Ваша помощь . Может есть какие то хитрости процессуальные по личному опыту .

, Жанета, п. Нальчик-20

Жанета, согласно положений ст.113 ГПК РФ, судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы, также руководствуясь ст. ст. 233-244 ГПК РФ, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства, да ответчик сможет затем потребовать его возобновить, но так Вы хоть получите коммуникацию с ответчиком, а иначе дело будет до бесконечности откладываться, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Спасибо большое!