8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не можем ответчика уведомить о судебном заседании?

Добрый день ! Нами подан иск о несоновательном обогащении . Уже откладывается четвертое судебное заседание в связи с тем , что к судебному заснданию нет уведомоения о полусении или об отказе в получении клрреспонденции . Ответчик в курсе , но он избегает . В квартире где он прописан проживает мама , а он работает вообще в другом городе , но естественно связь с матерью есть и они в курсе . Специпльно затягивается процесс .

Послезавтра судебное заседание . Что предпринять в данной ситуации ?

Судья возможно предложить заочное рассмотрение , но естественно они его обжалуют .

Невозможно так долго откладывать есть сроки . Идем на судебное заседание и не знаем что делать. Нужна Ваша помощь . Может есть какие то хитрости процессуальные по личному опыту .

Показать полностью
, Жанета, п. Нальчик-20
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Жанета, согласно положений ст.113 ГПК РФ, судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы, также руководствуясь ст. ст. 233-244 ГПК РФ, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства, да ответчик сможет затем потребовать его возобновить, но так Вы хоть получите коммуникацию с ответчиком, а иначе дело будет до бесконечности откладываться, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Спасибо большое!
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жанета, уклонение ответчика по делам о взыскании денежных средств от получения извещения о дате судебного заседания  с целью затянуть судебный процесс — обычная практика. Но суд, зная это, отложив раза три заседание, все-таки рассматривает иск и выносит заочное решение. Также уклонение ответчика от извещения свидетельствует о том, что он понимает, что проиграет дело. Даже если заочное решение отменят по заявлению ответчика, начнется рассмотрение иска заново, само решение, чаще всего, не меняется, только рассмотрение дела очень затягивается. Запаситесь терпением, самое сложное у Вас еще впереди.

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Еще срок исковой давности смущает. 3 года с момента заключения дрггвора истекают 15.12.2018 года. Подача в суд булет приостанавливать данный срок? Или они специально затягивают, чтобы мы поосрочили. И о чем ходатйствовать сегодня в суде: чтобы суд направил телефоноорамму, судебную телеграмму, что еще могу я просить. И соглашаться ли на заочное решение, для того чтобы онтхотя бы появился на обжалование?

Вы подали иск до истечения срока исковой давности, а сколько будет рассматриваться этот иск, уже никак не влияет на исковую давность. Рассмотрение дела в отсутствие ответчика — это в Ваших интересах. Соглашайтесь на заочное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 03.08.2018