Сохранится ли детское пособие от соц защиты при выходе на работу на 0,5 ставки?

Добрый день,у меня такой вопрос,я полус детской пособие до полутора лет с социальной защиты,так как безработная,сейчас я хочу выйти в детский садик на 0,5 ставки,ребёнка год,вот и мам вопрос!останется ли у меня пособие до полутора лет из слу защиты если выйду на работу на 0,5 ставки ?

, Анастасия, г. Оренбург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! вы от соц защиты получаете скорее всего пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. однако условия, размер и назначение отличаются. выплата сохранится если вы будете работать не полный рабочий день и пособие будет выплачиваться до исполнения ребенку 1,5 лет.

остались вопросы, напишите мне в чат или позвоните по тел 23-24-23