Увольнение в связи с отказом от переезда с работодателем

Уведомление о предстоящем увольнении в связи с отказом от переезда с работодателем вручалось в августе 2017, после этого работодатель не настаивал на переезде, могу ли я сейчас уволиться по причине отказа от переезда или только по собственному желанию?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Навскидку, думаю, увольнение теперь возможно только по собственному желанию, но могут быть нюансы, нужны уточнения и даже, возможно, увидеть само уведомление и трудовой договор.

Уведомление о предстоящем увольнении в связи с отказом от переезда с работодателем вручалось в августе 2017

Татьяна

не ясно, было в уведомлении указана дата, когда должно было быть произведено увольнение или хотя бы дата, когда должен был состояться переезд.

после этого работодатель не настаивал на переезде

Татьяна

на вашем переезде не настаивал или на своем переезде? Состоялся ли фактически переезд работодателя?  Если состоялся, были ли внесены изменения в Ваш трудовой договор в части изменения места работы на обособленное подразделение, находящееся в другой местности?

И вообще, работодатель — организация? Так как у ИП не может быть обособленных подразделений.

Я готова выслушать уточнения и  ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).