8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить льготы на оплату коммунальных услуг не по своему лицевому счету?

здравствуйте! у меня квартира в долевой собственности. с 2016 года в квартире разделены счета на оплату коммунальных услуг. у меня по оплате коммунальных услуг нет никаких льгот и скидок едк, однако в моей квитанции на оплату услуг отображается едк, которое я никогда не оформляла и не получала. может ли второй собственник в квартире оформить льготы и скидки по моему лицевому счету и получать их? законно ли это? что мне делать и куда обращаться по данному факту? спасибо.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравстуйте! По Вашему лицевому счёту оформить льготы и скидки второй собственник квартиры, не может. Льготы и скидки предназначаются физическому лицу, Вам персонально, а не квартире, счёту или второму собственнику. Но на практике такое бывает. Это незаконно, для Вас никаких отрицательных последствий этоне несёт, но, если это Вас не оставляет равнодушной, то можно сделать соседу гадость и лишить скидок и льгот, обратившись к тому, кто эти скидки оформляет. Или даже в полицию, по факту расхищения средств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2018