8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить заказчика к исполнению договора в полном объёме?

Заказчик сообщил о намерении уменьшить объём закупки более, чем на 10 % по договору поставки в связи с уменьшением потребности в текущем году, поставщик не согласен с таким предложением и требует исполнения договора в полном объёме. Может ли заказчик не выбрав весь объём закупки прекратить исполнение договора (подачу заявок на поставку) по истечению срока действия договора 31.12.2018?

, Александр,
Ирина Шедько
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Александр, здравствуйте!

Предусмотрена ли в договоре возможность уменьшение объёма закупки в одностороннем порядке? Или изменение условий договора в одностороннем порядке? Если нет, тогда заказчик не имеет право самостоятельно менять существенное условие — количество товара. Также необходимо чтобы в договоре было прописано конкретное количество товара.

Исполнитель, в таком случае, вправе не соглашаться изменять объём закупки.

По поводу отказа заказчика от прекращения договора в одностороннем порядке, нужно читать условия договора. Если там прописано, что заказчик должен выбрать определённое количество товара и заплатить за него конкретную сумму, но заказчик этого не сделает, то он будет нести ответственность.

В любом случае, нужно читать договор.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Вопрос касается контракта по 44-фз, где указана «твёрдая цена контракта» и изменения количества не более, чем 10% по согласованию сторон. Какими документами Заказчик будет обосновывать уменьшение своей потребности и что будет аргументом для принуждения Заказчика к закупке товара после окончания срока действия контракта после 20.12.2018

При этом по договору: «Договор действует по 20 декабря 2018 года включительно, а в части неисполненных обязательств – до их полного исполнения.»?

В таком случае, одностороннее изменение условий контракта не допустимо. При этом заказчик вправе написать письмо исполнителю о согласовании изменения условий контракта.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! здесь необходимо читать конТракт и уже после можно что-то сказать.расторгать контракт по соглашению сторон это ваше право, поэтому сразу соглашаться не стоит.для ответа пришлите контракт и переписку сторон.в рамках платной консультации все расскажу. Если в контракте нет условия о том, что невыбранного товар поставке не подлежит, то даже если поставка по заявкам, а заявок нет, то конТракт должен быть выбран весь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018