Что мне делать

меня кинули на 30000 тысячи у меня есть номер его яндекс кошелька пожалуйста помогите мне его найти вот номер его кошелька яндекс 410015975850158

https://www.avito.ru/profile/messenger/channel/u2i-1152971859-1322123

, Семён, г. Нижнекамск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Семен

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошеннических действий, должны провести проверку, в случае возбуждения уголовного дела, заявите гражданский иск в рамках уголовного дела .

Ст.141,144,145 УПК РФ

Статья 44 УПК РФ. Гражданский истец (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 44
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 158 или 159 УК РФ. Полиция должна провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела (ст. 144 УПК РФ).

К сожалению сайт не занимается поиском лиц, совершивших преступления, а реквизиты счетов и данные владельцев являются банковской тайнойю

Как именно Вас кинули? Опишите?

От этго зависит квалификация преступления

Семён
Клиент, г. Нижнекамск

я на авито решил приобрести металлодитектор  для хобби, нашел по  объявление написал потом  позвонил, договорились как будет происходить покупка и отправка прибора, данное лицо проживает в Липецке посылка от туда шла, он ее отправляет предоставляет  мне трек номер опись посылки и чек с отправкой что он и сделал, естественно после получения фота я оплатил на яндекс кошелек всю сумму в 30000 т.р. После как я получил посылку, а она пришла в маленькой коробке габариты должны были быть больше я понял что меня обманули так как в посылке лежали продукты типа как халва, печенье  и.т.д. Не описи не прибора.После того как я обратился на почту мне сказали что опись пот делана и в чеке даже нет суммы опись, следственно стало понятно что меня обманули.ОТ данного человека остался только телефон и номер яндекс кошелка.

Семен, тут без вариантов — заявление в полицию. Это чистой воды мошенничество. Состав преступления есть. Соберите только доказательства (скриншоты переписки, страницы на авито ....).

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Семен.

меня кинули на 30000 тысячи у меня есть номер его яндекс кошелька пожалуйста помогите мне его найти

Семён

В данном случае помочь Вам может только обращение в полицию. Обращаетесь в дежурную часть территориального отдела МВД России с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица с таким то номером кошелька, которое совершило в отношении Вас мошеннические действия и завладело денежными средствами в размере 30 000 рублей. Заявление зарегистрируют и будут проводить проверку по нему в порядке статьи 144, 145 УПК РФ.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Семен.

Единственным юридическим советом здесь пожалуй будет обращение в полицию:

Статья 159. УК РФ Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Как вариант:

Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Это на случай отказа в возбуждении уголовного дела (так как Вы не указали обстоятельств дела, поэтому не понятно было ли там действительно мошенничество). Но для начала все равно потребуется обращение в полицию хотя бы для установления данных по этому человеку.

Семён
Клиент, г. Нижнекамск

у меня есть переписка с данным лицом