Предусмотрен ли размен квартиры внутри семьи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста нас расселяют с ветхого жилья (жильё под снос). У нас проживают 4 человека 2 взрослых брата и родители. Государство обещает 3_х комнатную квартиру. Можем ли мы сразу получить две однакомнатной квартиры?

, Кристина, г. Псков
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Суть программы отселения из ветхого жилья — предоставление равноценного, пригодного для проживания жилого помещения. Предоставление отдельных квартир, пусть и с меньшим количеством комнат, не предусмотрено законом. Попробуйте проконсультироваться по данному вопросу в администрации Вашего города.