8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Обманули. Как поступить?

Здравствуйте . Подскажите, в ситуации:
На сайте агрегаторе Emex.ru,

заказал тормозные диски для автомобиля.

Оплатил 13.07.2018 на сумму : 6146 рублей,за (2шт), чек прилагается.

20.07.2018 пришёл заказ. На сайте, можно выбирать, где удобно клиенту забирать,мест много, как правило это автосервисы. Проживаю в г. Калининград. Забрал, не вскрывал коробку. Подписал накладную,торопился,и ушёл . Домой принёс, открываю — один диск есть, заместо второго — кучка квадратного картона. Заявил менеджеру где забирал. 23.07.2018 он отправил письмо в Москву, - ждите,пока ничем не можем помочь. Как ответят, позвоним . На данный момент прошло 7 рабочих дня, ответа нет.

Фотографии запакованной коробки,а также распаковки и наличие картона тоже имеются . На коробке написано 2 шт. В накладной тоже 2 шт. Оплатил за 2 шт . Один, заказать нельзя , только парой . По факту один. На складе могли вытащить.

Телефон Московского Emex не отвечает, ни дозвониться. Контактов для вопросов нет. Непонятно к кому обращаться ? Региональный офис , где я забирал , ссылается на Москву, мол франшиза итп.

Что я могу в этой ситуации сделать ? Могу ли я написать претензию на региональный офис? Кто должен отвечать за мои диски ?

Заранее благодарен за ответ .

Показать полностью
  • image_rest_5b5f811b432098.40289406
    .jpg
  • image_rest_5b5f811b1826f4.30425424
    .jpg
  • image_rest_5b5f811b271040.96982771
    .jpg
  • image_rest_5b5f811b0c2412.86711261
    .jpg
  • image_rest_5b5f811b7e49e5.19494953
    .jpg
  • image_rest_5b5f811bb6bdc7.22171537
    .jpg
  • image_rest_5b5f811b65ae64.23952679
    .jpg
  • image_rest_5b5f811b9b2a05.01361158
    .jpg
  • image_rest_5b5f811bb1bba2.51261567
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото, накладная, и чек
, сергей, г. Калининград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли я написать претензию на региональный офис? Кто должен отвечать за мои диски ?

сергей

Здравствуйте

В накладной, или акте должен указываться ваш продавец — вот на его адрес и отправляйте претензию заказным письмом по почте с описью.

Тут на самом деле главная проблема в том что они могут сослаться на акт- подписанный- что передали вам все верно и полностью. И обратное доказать не факт что получится.

Фото сделанные уже дома не доказывают что диск был только 1 — вы не в магазине или сервисе вскрывали коробку- вам запросто укажут на то что диск вы могли и сами вынуть- обратное не доказать.


На сайте агрегаторе Emex.ru,

сергей

претензии должны идти не сайту если он просто агрегатор — а продавцу который указан в документах

Заявил менеджеру где забирал. 23.07.2018 он отправил письмо в Москву, — ждите, пока ничем не можем помочь. Как ответят, позвоним. На данный момент прошло 7 рабочих дня, ответа нет.

сергей

письменно претензии подавались?

если да то срок вы зафиксировали и тут можно применить закон о защите прав потребителей и просто отказаться от товара

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

если на сайте нет информации про 7 дн- то срок становится 3 месяца для отказа, правда товар должен быть качественный для этого.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

но главная проблема это конечно- где вы все приняли без замечаний- если в акте нет ошибки по названию и свойствам товара ( вам передан именно ваш заказ) -то у них есть все основания просто отказать вам в претензии.

В накладной стоит ип москалева с ее реквизитами- думаю надо претензии отправлять туда.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Сергей, добрый вечер!

Непонятно к кому обращаться? Региональный офис, где я забирал, ссылается на Москву, мол франшиза итп.

Что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли я написать претензию на региональный офис? Кто должен отвечать за мои диски?

В данном случае нужно смотреть документы, которые Вы подписали, а также договор -оферты.

На сайте указано- публичный договор оферты ОФ-1П от 13.06.2018

ООО «Емекс.ру» — Московская обл, г.Дзержинский, ул.Энергетиков, д.22, к.1, оф.201

Вы фактически письменно написали претензию, по ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вправе отказаться от заказа.

В данном случае только вопрос, что было написано в претензии? 

Сейчас посмотрю документы. 

0
0
0
0

В ТТН указано, что Товар был передан ИП Москалевой Ларисой Владимировной.

На сайте имеется договор оферты http://dcm.emex.ru/OfertaOpt/o...

для покупателей, предпринимателей и компаниям, т.е. из чего следует, что ИП была осуществлена поставка товара, право собственности на товар перешло ИП, после чего ИП продало Вам товар. 

Уточните, Вы написали претензию на чье имя? 

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Калининград
Здравсвуйте. Претензию не писал. В устной форме заявил менеджеру. Подумал, если буду писать, значит ссориться, а у них на руках такая же накладная с моей подписью. Может я дома выложил диск и теперь страдаю…
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018