8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД необходимо нам добавить в данной деятельности?

Добрый вечер!

ИП на УСН. Продаём косметику через Инстаграм и сайт. Планируем заключать договор с транспортной компанией. Но с клиентом взимать фиксированную сумму за доставку независимо от цены ТК. Необходимо ли нам для этого добавлять какой-то ОКВЭД? И как вообще это нужно учитывать?

, Мария, г. Москва
Александра Меркушова
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Услуги грузоперевозок оказывают Вам, а не Вы — так что добавлять не нужно. Из ОКВЭД у Вас обязательно должен быть — 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.

Оформляете как и обычную продажу. Для клиента в счете можете расписать, что товар такая то цена, за доставку такая то. Для налоговой можете всё включить в продажу.

Если все же хотите выделить доставку, то нужно добавлять ОКВЭД:

49.41 - Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.42 - Предоставление услуг по перевозкам

52.29 - Деятельность автомобильного грузового транспорта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018