Порядок взыскания компенсации за нанесенный при ДТП вред здоровью
Добрый вечер !!! - В ДТП -попал в первый раз как действовать дальше немного растерялся. Двигался по трассе на обочине в моем направлении стоял автомобиль-который начал разворачиваться с обочины в моем направлении заранее не убедившись в безопасности маневра -перегородил резко дорогу выехав поперек - в результате столкнулись!!!! ДПС - все оформила !!! -Скорая отвезла меня в больницу ,наложили гипс на ногу(перелом). Через несколько дней сотрудник полиции ведущий это дело дал направление на судмедэкспертизу!!!! - определили среднюю тяжесть. Вопрос-: Если со страховкой на автомобиль понятно --как действовать!!. Стоит обращаться в суд за причинение вреда здоровью (не будут смеяться от степени тяжести) - и возможно ли взыскать какую сумму с виновника максимум какую ??? - стоит ли игра свеч ???? Заранее спасибо!!! (Николай)