1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить договор дарения от несовершеннолетнего собственника?

Добрый день

В скором времени будем после социальной ипотеки регистрировать в собственность квартиру

Права собственности имеют 6 человек - 3 взрослых и 3 детей

После регистрации в Рег палате , можно оформить договор дарения от детей несовершеннолетних в сторону взрослых или другого ребёнка в этом договоре ? Если да как это делается ?

30 Июля 2018, 19:15, вопрос №2065720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Адель
99
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Здравствуйте. 

Малолетнему ребенку (до 14 лет) возможность подарить долю в жилище закрыта в силу закона (ст. 575 ГК).

Несовершеннолетние – от 14 до 18 лет – теоретически могут совершить  сделку дарения, но только под контролем попечительского совета (ст. 26; 28 ГК). Но на практике это практически невозможно.

30 Июля 2018, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Казань

спасибо. Просто это не прямой родственник и что будет через 18 лет непонятно.

А есть какой то процесс который потом ограничивает риск того что через 18 лет придут и попросят свою долю ? 

30 Июля 2018, 22:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.