8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если пьяный водитель был задержан на автомобиле организации?

Добрый день я являюсь механиком по выпуску транспортна на линию, ситуация следующая водитель на автомобиле был пойман в нетрезвом состоянии, путевого листа у него было, автомобиль оформлен на организацию. Что грозит?

, Рифат, г. Уфа
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Рифат. Вне зависимости от того, кому принадлежит автомобиль, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет для водителя наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Иван Сустин
Иван Сустин
Адвокат, г. Москва

Водителю — лишение прав и штраф. Организации — по фактическим обстоятельствам. КоАП РФ  предусмотрена ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в опьянении. Вам необходимо будет доказать, что при выпуске транспортного средства на линию водитель был трезв. Перед выпуском ТС на линию должен быть проведен медицинский осмотр с занесением его результатов в специальный журнал. Если он не проводится, то  есть повод для проведения в отношении организации проверки.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за статью 158 ч2 "в", 158ч "а, б, в" до этого привлекался и дали 1год и 6 месяцев условного
Что грозит за статью 158 ч2 "в",158ч "а,б,в" до этого привлекался и дали 1год и 6 месяцев условного
, вопрос №4072707, Евгений, г. Москва
700 ₽
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018