8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплатить штраф при отказе от заказанного товара

грозит ли мне штраф если я заказала телефон с Польши потом отказалась мне сказали что груз отправлен и теперь из за того что я отказалась мне сказали что будет штраф в размере 5400 бывает ли такое?

30 июля 2018, 13:19, Екатерина, г. Россошь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такого не бывают, Вас обманывают. Штрафы в Российской Федерации могут быть установлены лишь на законодательном уровне, законодательством подобные штрафы не установлены.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

02 августа 2018, 02:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заказчик выставил штраф за поставку товара ненадлежащего качества
Добрый день! Заказчик требует оплатить штраф за поставку товара ненадлежащего качества (по результатам экспертизы продукты питания не соответствуют требованиям ГОСТ), НО возврата товара не было, претензионных писем тоже. Требования об уплате штрафа вместе с результатами экспертизы пришло спустя месяц после поставки. Подскажите пож-ста правомерность действий Заказчика?!
22 сентября 2017, 08:09, вопрос №1758782, Марина, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Не отдают трудовую книжку и требуют оплатить штраф, который оплатили за меня, правомерно ли?
Попал на проходной на заводе забрали пропуск не отдают уже 7 месяцев правы ли они? Требуют оплатить штраф который они оплатили не отдают трудовую книжку.
22 июля 2017, 14:06, вопрос №1703460, вика, г. Нижний Тагил
2 ответа
Уголовное право
Требуют оплатить штраф за просмотр порно путем пополнения постороннего номера телефона
Младший брат смотрел порнографию с моего телефона. Историю браузера очищал, поэтому обнаружилось только сейчас. Я открыла браузер, а там высветилось окно, в котором от имени МВД РФ требуют оплатить штраф в размере 2500. Требуют пополнить счёт номера телефона. В противном случае, угрожают, что к нам на дом явятся правоохранительные органы. Я предполагаю, что это мошенники, ведь по статье 242 штраф от 100 до 300 тыс.руб. Да и к тому же там "за изготовление и распространение".
21 мая 2017, 14:33, вопрос №1642730, София, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует оплатить штраф по закрытому кредиту
Здравствуйте! В начале 2016 года я погасила кредит в "Восточном экспресс-банке", работники банка сейчас, в сентябре 2016г., требуют оплатить штраф - 4100 рублей! Кредит закрыт точно, я зашла в личный кабинет и в этом убедилась. Самое смешное, что в личном кабинете есть информация об этом штрафе! Законно ли банк требует с меня оплату штрафа, если кредит оплачен с процентами в полном объеме? Заранее спасибо за ответ!
03 октября 2016, 06:11, вопрос №1395201, Ольга, с/с. Березовский
2 ответа
Кредитование
Банк требует оплатить штраф
что делать если банк требует оплатить штраф 1500 рублей за якобы не уплаченные 3 месяца назад 8 рублей.Я воспользовалась кредитной картой банка траст( приобрела товар в магазине), каждый месяц примерно 15,16 числа звонил работник банка и интересовался какую сумму я внесу в погашение до 19 числа.В апреле остаток задолженности по карте составлял 81 рубль, я внесла на карту 100 рублей.Два месяца ни кто не звонил и не говорил что осталась какая-то задолженность, вчера мне позвонили из банка( причем не живой консультант,а автоответчик) и сообщил что я просрочила платеж и мне начислили штраф, сумму штрафа 1500 рублей я узнала перезвонив в банк.Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!
25 июня 2015, 18:07, вопрос №884234, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2018