8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия увольнения в период после кражи телефона на рабочем месте

Здравствуйте. Я работаю в одной из сетей по продажам цифровой техники. Произошла данная ситуация: в начале этого месяца кто-то со склада украл айфон. Это поняли по вскрытой упаковке(айфоны должны продаваться исключительно в запечатанном виде), и, как не странно, по отсутствию данного устройства в коробке. Спустя пару дней нам об этом сообщили на собрании(до этого я не знал о произошедшем). В ходе которого нам сообщили о двух вариантах событий: либо айфон возвращается на место(ну или объявляется, непосредственно, сам незаконный нововладелец) до конца месяца, либо будет подано заявление в полицию. Что, скорее всего, и произойдёт. После же данного собрания я решил уволиться, т.к. условия и до этого были не очень, так ещё и эта кража. После чего я оказался на одном из первых мест в списке подозреваемых нашего управляющего. А теперь непосредственно сами вопросы: что делать мне в данной ситуации? В каком порядке будут проходить разыскные мероприятия? Как мне защитить свои права? И сколько, приблизительно, будет это стоить?

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Анастасия Гордеева
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва
Владислав, здравствуйте!
Самое главное — это то, какие доказательства предъявляются обвиняемой стороной. Если документы, видео или аудио, доказывающие вашу причастность к преступлению, отсутствуют, то суд не сможет признать вас виноватым и назначить наказание. Это же касается круга подозреваемых, он не должен ограничиваться только вами.

У нас в стране есть презумпция невиновности «ст. 14 УПК РФ
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.»
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2018