Оформление документов на машино-место в ГК в собственность

Добрый день.

Несколько лет назад мы приобрели машиноместо в ГК по предварительному Договору купли-продажи. В н.в. ГК оформлен в собственность (собственник - ЮЛ) и нам предлагают оформить документы на машиноместо в собственность, т.е. зарегистрировать Договор купли-продажи в Росреестре. При этом, была озвучена сумма госпошлины, которую мы должны заплатить - 22000 рублей. Подскажите, правомерно ли такое требование со стороны Продавца-ЮЛ, если Покупателем является ФЛ?

Спасибо!

, Надежда, г. Москва
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте. Согласно ст333.33 НК размер государственной пошлины при регистрации права собственности физического лица составляет 2000 руб.