8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я являюсь единственным учредителем?

в 2013 г. я оформляла фирму на себя. Была и гендиром и учредителем (по просьбе "знакомого" и за ежемесячную оплату, т.е. зп)). Ездили к нотариусу подписывать доки! месяца три назад узнала, что я являюсь учредителем еще двух компаний. Ездила в налоговую подать заявление по форме, а оказалось, что на учредительных документах стоят мои подписи. Подскажите пожалуйста что делать? как можно избавиться от этого бремени с минимальными потерями.

, Елена, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте! 

месяца три назад узнала, что я являюсь учредителем еще двух компаний. Ездила в налоговую подать заявление по форме, а оказалось, что на учредительных документах стоят мои подписи.

Елена

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы уверены в том, что в данных документах непосредственно Вы не расписывались? 

Ездила в налоговую подать заявление по форме, а оказалось, что на учредительных документах стоят мои подписи.

Елена

Вы были намерены подать заявление по форме в отношении именно тех юридических лиц, касательно которых у Вас есть сомнения в подлинности подписи? Какие именно заявления и в связи с чем Вы были намерены подать? 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

В налоговую хотела подать заявление о недостоверности сведений (форма Р34-001), после того, как узнала о том, что являюсь учредителем двух компаний. Там я увидела, что в документах подписи мои(подлинные). возможно, я подписала все эти документы вместе с документами по фирме, которую я оформляла на себя (подписывала не читая).

Это не очень хорошо. В ФНС пока обращаться рано, т.к. если подписи Ваши, то недостоверность сведений Вы доказать не сможете. В суд обращаться бесперспективно, т.к. придётся доказать, что при подписании документов Вы находились под влиянием заблуждения или обмана, а доказательствами Вы пока не располагаете. Следует попробовать обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества путём злоупотребления доверием и постараться в ходе проверки органом дознания Вашего заявления обеспечить включение в постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если будет отказ, конечно) как можно более полных сведений об обстоятельствах подписания документов — кто, когда, где, как и т.п. Это постановление может быть доказательством Вашего заблуждения при подписании документов. Но над этим всем необходимо серьёзно работать. А если же будет возбуждено уголовное дело, то следователь сам всё сделает за Вас.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018