Куда обращаться для возврата процентов по ипотеке при полном досрочном погашении?

Здравствуйте, скажите пожалуйста брала в ипотеку квартиру в 12 году на 25 лет, много трудов приложила что бы выплатить не в течении 7 лет, на сегодня я погасила ипотеку. Брала 1505 . И получается что я не досрочно погасила. Знаю то что есть закон федеральный о том что при полном досрочно погашение возвращается проценты То что я оплатила досрочно в банк, хоТела бы узнать подробности и куда обращаться.?

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Уточните какие проценты? При досрочном погашении Вы платите всю сумму основного долга (деньги, которые Вам дал банк) плюс проценты по графику ТОЛЬКО до даты полного погашения. Остальные проценты платить не надо изначально. Это проценты за пользование кредитом. Вы погасили основной долг (сумму которую Вам дал банк) досрочно, соответственно кредитом более не пользуетесь, следовательно проценты не платите. Поэтому не понятно, что Вы заплатили, и что Вы хотите вернуть? Уточните по суммам.