8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меняется ли КБМ по ОСАГО, если никто не был виноват в ДТП?

Было ДТП, 2 участника. Решение ГИБДД: никто не виноват (не оба виноваты, а НИКТО). Оба участника получили по 50%. В ГИБДД сказали, что на коэффициенты страховой не повлияет.

Полгода спустя, при покупке нового ОСАГО, узнаю, что коэффициент КБМ был скорректирован из-за ДТП - стоимость полиса значительно увеличилась.

Проконсультируйте, пожалуйста.

, Борис, г. Тверь
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Борис!

Такое вполне возможно. Причина: Органы ГИБДД не определили вину — следовательно она признается обоюдной.

Если Вы с этим не согласны и не истекли сроки давности, вы можете попробовать решить в суде в качестве спора о взыскании страхового возмещения. заявив об отсутсвии Вашей вины и наличие выны второго участника. В этом случае суд будет устанавливать, в т.ч. возможно и с проведением экспертизы действительную вину каждого из участников ДТП. Не исключаю, что часть Вашей вины все-таки будет определена. Если Вы уверены в обратном — пробуйте. Срок давности — 3 года

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Тверь

В ГИБДД как раз сказали, что вина не обоюдная, а, как бы это выразиться правильно, ничья.

Уважаемый борис! даже если сотрудники ГАИ сказали, что вина ничья, это означает, что вина не установлена. Законом об ОСАГО предусмотрено установление вины судом и лишь в случае указания судом о полном отсутствии в Ваших действиях вины можно будет оспорить иповышение  КБМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 30.07.2018