8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права при отказе на почте от посылки с наложенным платежом?

Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Заказала препарат по интернет магазину, в представленной информации на сайте препарат выглядел одного цвета и формы, когда я прочитала отзывы об этом препорате, то решила не ресковать своим здоровьем-не выкупать его на почте. Когда он пришёл на почту, с сайта позвонили и предупредили, что посылка пришла, я спросила, как выглядят ваши таблетки, они ответили что они совсем не такой формы и цвета как на сайте. Я сказала, что не буду выкупать, т.к.не соответствуют они форме и цвету как на сайте, мне ответили, что они могут выглядеть по разному, это не влияет на их свойства. Меня это не устроило. После этого тел.разговора, они стали звонить каждый день и напоминать, что посылка пришла и ждёт моего выкупа. А потом последовал звонок, и смс, что они подадут исковое заявление в суд и мол моя кредитная история для банков будет испорчена, мне будут отказывать в кредитах и ипотеках, так ли это?

Показать полностью
, Аннс, г. Волгоград
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Аннс, здравствуйте, нет это совершенно не так, поскольку согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от выполнения дистанционного договора купли-продажи до момента передачи Вам товара, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно это не так, Вас просто пугают. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Скажите им, что готовы максимум возместить расходы на доставку товара обратно и не более. В остальной части подача иска ими в суд бесперспективно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Дата обновления страницы 31.07.2018