Как подать в суд, чтобы получить компенсацию?

Здравствуйте, сегодня ночью случилась неприятность, знакомый, а именно двоюродный брат, из мести попрыгал на машине, в следствии чего замята крыша и капот.Заявление написали, но свидетелей нет, а в полиции требуют либо видео либо свидетелей, ка быть в данной ситуации? Как наказать его? есть хоть какие то шансы возместить ущерб, или хоть посадить его.

, Дарья, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если действительно, свидетелей или иных доказательств нет, то привлечь его к какой либо ответственности при условии что он будет отрицать очень трудно.

Ущерб можно возместить в судебном порядке, но для этого так же придется доказывать, что ущерб причинил именно он, так как в силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Т.е если он не сознается, то не ущерб не возместим, не деньги не получим?

К сожалению скорее всего нет