Как можно установить законного представителя ребенка?

Дети проживали в квартире с матерью, которая умерла. Они не сняты с рег. учета. Как установить отца, с целью обращения в суд по задолженности за ком услуги в лице законного представитея?

, Ирина, г. Назарово
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина!

Члены семьи собственника несут солидарную с собственником обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
За несовершеннолетнего ребенка несут ответственность его родители (один из родителей). Расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг за несовершеннолетнего ребенка несет его родитель.

Уточните, что понимается под вопросом «установить» отца? Вам не известны данные о личности и месте нахождения отца несовершеннолетних детей?