Как быть, если фото с моим лицом используется вконтакте как оскорбительное?

Здравствуйте скажите фото с моим лицом оскорбительного характера оброщался в поддержку вконтакте они нечего такова не нашли и отказались удалять моё фото что делать куда обращается в какой суд идти по месту жительства.

, Виталий, п. Белгород
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В суд можете обратиться по Вашему месту жительства или по месту жительства ответчика с иском о защите личных прав неимущественного характера (чести и достоинства), с требованиями о принесении извинений, удалении ущемляющей Ваши права информации и в том числе компенсации морального вреда. Есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ о судебной практике по рассмотрению дел о защите чести и достоинстве. Можете его найти и там более детально можете найти ответы на Ваши вопросы.

До судебного разбирательства можете направить кратенькую претензию в адрес  службы сайта и, если знаете, лица, использующего Ваши данные. Если определенные данные Вам не известны, можете обратиться в органы полиции с заявлением о проведении проверки  по факту распространения информации ущемляющей Ваши права, то есть оскорблении. Пусть откажут в возбуждении дела, но Вы можете ознакомится с материала проверки (постановление обязаны Вам и так направить) и в материалах найдете все необходимые  установочные данные для обращения в суд.