Как быть, если фото с моим лицом используется вконтакте как оскорбительное?
Здравствуйте скажите фото с моим лицом оскорбительного характера оброщался в поддержку вконтакте они нечего такова не нашли и отказались удалять моё фото что делать куда обращается в какой суд идти по месту жительства.
, Виталий, п. Белгород
До судебного разбирательства можете направить кратенькую претензию в адрес службы сайта и, если знаете, лица, использующего Ваши данные. Если определенные данные Вам не известны, можете обратиться в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту распространения информации ущемляющей Ваши права, то есть оскорблении. Пусть откажут в возбуждении дела, но Вы можете ознакомится с материала проверки (постановление обязаны Вам и так направить) и в материалах найдете все необходимые установочные данные для обращения в суд.