Законно ли отключение горячей воды в стояке подъезда?
Добрый день, отключали горячую воду на гидроиспытания, потом подачу воды дали кроме нашего стояка (5ти этажный дом). Как выяснилось, на первом этаже в общей трубе с горячей водой обнаружилась протечка. Те соседи являются должниками по коммунальным услугам и никому дверь не открывают, хотя и находятся дома. Писали им записку, что необходимо предоставить доступ в помещение сантехнику. Ответа никакого нет.
Как поступить в данной ситуации? Обращаться в суд или к участковому? Пока дыру в трубе не заделают горячую воду не дадут.
Спасибо за ответ.